Болельщики аплодировали своему капитану Сидни Кросби

Автор: | 28 декабря, 2021
В своей команде

Это произошло 15 февраля 2022 года на матче между «Пингвинс» и «Филадельфия». В этот момент «Пингвинс» играл в большинстве, а счет был 1:1. Сидни получил пас от Малкина и резко отправил шайбу в ворота противника. Как радовались этому голу все находящиеся на стадионе люди, а он вмещает восемнадцать тысяч человек. Болельщики начали стоя аплодировать. Это продолжалось очень долго. Все члены команды поздравляли своего капитана прямо на площадке, покинув на некоторое время скамейку. На экранах несколько раз появлялись родители спортсмена, которые от радости не могли удержаться от слез. На них обратили внимание журналисты и показывали их зрителям.

 

Этот гол был историческим для канадского спортсмена, он стал пятисотым голом, забитым Сидни в НХЛ.

 

Предыдущее его достижение 1000 очков в карьере НХЛ состоялось 16 февраля 2017 года, то есть пять лет назад на матче с «Виннипегом». Сидни Кросби тогда высказался, что, играя в НХЛ не думаешь об очках, чтобы достичь показателя в 1000 очков. Но, когда ты уже близок к этой цифре, такое достижение становится все ценнее, становится все дороже память о прошлых матчах, членах команды, с которыми их провел. И хочется уже иметь такое достижение в своей карьере.

 

Вот что сказал об игре Сидни Кросби после этого матча его тренер Майк Салливан: «Это спортсмен с отличным настроем на победу. Он каждый день старается отдавать все свои силы, чтобы быть лучшим и показывать только отличную игру. Всем членам команды важен такой настрой на победу. Его стремление быть лучшим оправдано его усилиями в этом направлении».

 

Кросби так прокомментировал победу после игры: «Это событие мне очень дорого, оно долго будет храниться в моей памяти. Особенно важно, что это был домашняя игра против «Филадельфии», поскольку как раз с ней у нас не очень складываются отношения.

 

Евгений Малкин поздравил Сидни с юбилейным пятисотым голом в своем аккаунте в Инстаграм и разместил там его фото со своей поздравительной надписью.

 

Кросби стал вторым в своей команде, забившим 500 голов, первым был Марио Лемье. А всего таких хоккеистов сорок шесть. Ну, а в этом, двадцать первом веке, Сидни второй с таким результатом после Александра Овечкина.

 

Марио Лемье отправил своему другу Сидни видеообращение с поздравлениями и наилучшими пожеланиями. Он отметил, что большинство из 500 голов просто невероятны. Также он выразил надежду, что еще много раз увидит такие голы своего товарища по команде. Пожелал ему приятного отдыха и праздника после матча.

 

В этом матче Сидни играл в 1077 раз в карьере НХЛ. В этих матчах он также провел 870 передач, с которых голы забили другие игроки команды. В последних двух матчах он не забивал голов, зато в этой игре состоялся его пятисотый гол, да еще в домашней игре, что было особенно приятно для него.

 

Во втором периоде этого матча «Филадельфия» тоже забила три шайбы. Но «Питтсбург» наверстал свое и не отдал заслуженную победу.

 

После игры Кросби в своем интервью отметил, что гордится быть частью великой команды. Уже много лет играть с такими замечательными игроками. Все хоккеисты, забившие по пятьсот голов, выдающиеся спортсмены, и я рад находиться среди них. Счастлив, что играю в этой лиге много лет и ценю эту возможность.